Apple подала иск против разработчика шпионского ПО Pegasus

Apple подала иск против разработчика шпионского ПО Pegasus
(Рейтер) - Apple Inc (NASDAQ:AAPL) сообщила во вторник, что подала иск против израильской компании NSO Group и ee материнской OSY Technologies за предполагаемую слежку за пользователями Apple в США с помощью шпионской программы Pegasus. Производитель iPhone сообщил, что также хочет добиться запрета для NSO Group на использование любого программного обеспечения, услуг или устройств Apple, чтобы предотвратить дальнейшие злоупотребления. Власти США ранее в ноябре внесли NSO в торговый "черный список". Компания также столкнулась с судебными исками или критикой со стороны Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Meta Platforms (NASDAQ:FB) Inc, Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc и Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO). NSO винят в обходе систем защиты продуктов, производимых этими компаниями, и продаже этого инструмента зарубежным правительствам. NSO говорит, что продает свои инструменты только правительствам и правоохранительным органам и следит за тем, чтобы они не использовались ненадлежащим образом. Компания сообщила, что использование ее инструментов помогло спасти "тысячи жизней". "Педофилы и террористы могут свободно действовать в технологических убежищах, и мы предоставляем правительствам законные инструменты для борьбы с этим. NSO Group продолжит отстаивать правду", - сообщил представитель компании. Apple сообщила в иске, поданном в Окружной суд США по северному округу штата Калифорния, что инструменты NSO использовались в рамках "согласованных усилий в 2021 году" против клиентов Apple. "Граждане США стали объектами слежки шпионского ПО NSO на мобильных устройствах, которое может пересекать и пересекает международные границы", - сообщила Apple.

Apple утверждает, что для осуществления атак NSO Group создала более 100 поддельных учетных записей Apple ID. Производитель iPhone сообщил, что его серверы не были взломаны, но что NSO ненадлежащим образом использовала и манипулировала серверами для осуществления атак на пользователей Apple. Apple сообщила, что пока нет свидетельств использования инструментов NSO против устройств, использующих iOS 15, самую новую версию мобильной операционной системы. (Стивен Неллис. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple подала иск против разработчика шпионского ПО Pegasus. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple подала иск против разработчика шпионского ПО Pegasus собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!