Уолл-стрит завершила торги ростом после ФРС

Уолл-стрит завершила торги ростом после ФРС
(Рейтер) - Уолл-стрит закрылась уверенным ростом в среду после того, как Федеральная резервная система сообщила, что завершит скупку бондов в марте. По итогам двухдневного заседания ФРС сигнализировала, что целевой показатель инфляции достигнут, а объявление о прекращении покупки облигаций расчистило путь для трех повышений ключевой ставки в 2022 году шагами по четверть процентного пункта. "Рынки говорят о том, что, поскольку ФРС наращивает темпы сворачивания стимулов, возможно, они считают, что инфляция находится под контролем", - сказал Том Мартин из Globalt Investments в Атланте. "Они сделали то, что ожидалось. Это повысит доверие к ФРС, и это будет - в целом - нейтральным или положительным фактором для рынков".

Dow Jones вырос на 1,08% до 35.927,43 пункта, индекс S&P 500 - на 1,63% до 4.709,85 пункта, а Nasdaq Composite поднялся на 2,15% до 15.565,58 пункта. Акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 2,85%, Nvidia (NASDAQ:NVDA) - на 7,49%. (Ноэль Рандевич в Окленде, Калифорния при участии Шинейд Кэрью в Нью-Йорке, Шреяши Саньял и Бансари Маюр Камдар в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит завершила торги ростом после ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит завершила торги ростом после ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!