Cian может увеличить долю акций на бирже в два раза

Cian может увеличить долю акций на бирже в два раза
Investing.com — Компания Cian PLC ADR (NYSE:CIAN), которая владеет онлайн-сервисом объявлений по продаже и аренде недвижимости «Циан», собирается в среднесрочной перспективе увеличить долю акций в свободном обращении на бирже (free-float). Об этом сообщил в интервью РБК гендиректор и акционер организации Максим Мельников.

Совладельцами Cian являются фонды прямых инвестиций, длительность инвестиций которых ограничена сроками жизни фондов, отмечает Мельников.



«Им надо будет в какой-то момент выходить, поэтому SPO (secondary public offering, вторичное размещение акций) возможно в течение нескольких лет. Сейчас доля акций в свободном обращении составляет 25–28%. Думаю, в какой-то момент на бирже будет больше 50% торговаться», — объяснил Мельников.



Cian провел листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже в начале ноября. Основные акционеры организации — Elbrus Capital (47%) и Goldman Sacks (10,1%), Мельникову принадлежит 6,3%.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Cian может увеличить долю акций на бирже в два раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Cian может увеличить долю акций на бирже в два раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!