Британия и ЕС могут возобновить торговые переговоры на этой неделе




Великобритания и Евросоюз планируют возобновить переговоры по торговле позже на этой неделе, сообщили в среду на Даунинг-стрит. "Мы готовы принять команду ЕС в Лондоне для возобновления переговоров на этой неделе", - заявил представитель британского правительства, чьи слова приводит телеканал Sky News.

"Премьер (Борис Джонсон) и (британский старший министр) Майкл Гоув дали ясно понять, что ЕС должен вновь принять тот факт, что он имеет дело с независимой и суверенной страной и что любое соглашение должно соответствовать этому статусу", - сказал он.


Ранее в среду председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Великобритании на фоне проблем в переговорах с Брюсселем о будущих отношениях с ЕС пора определиться, какого будущего для себя она хочет. При этом он посетовал, что Великобритания после Brexit хочет иметь доступ к единому рынку ЕС, но в то же время Лондон желает игнорировать стандарты и нормы ЕС, когда ему это удобно.


Также он призвал Лондон отозвать обнародованный 9 сентября проект закона о внутреннем рынке Соединенного Королевства, который в Брюсселе расценили как нарушение обязательств Великобритании по соглашению о Brexit.


В конце 2020 года завершается переходный период перед окончательным выходом Великобритании из ЕС. Предполагалось, что за это время стороны договорятся о принципах дальнейших отношений в самых разных сферах. Однако обе они заявляют, что пока переговорный процесс очень далек до завершения.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия и ЕС могут возобновить торговые переговоры на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британия и ЕС могут возобновить торговые переговоры на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия и ЕС могут возобновить торговые переговоры на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия и ЕС могут возобновить торговые переговоры на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!