Великобритания хочет скорее согласовать торговое соглашение с ЕС




В Великобритании нацелены на то, чтобы максимально быстро заключить торговое соглашение с ЕС, сообщили в британском правительстве. "Мы хотим заключить соглашение как можно скорее", - приводят британские СМИ слова представителя премьера страны Бориса Джонсона.

По его словам, переговорщики от обеих сторон - Дэвид Фрост и Мишель Барнье - "в настоящее время проводят первое обсуждение правовых документов, охватывающих все сферы". "Мы ясно продемонстрировали наши стремления к переговорам. Мы хотим соглашения о свободной торговле, которое уважало бы нас как суверенную нацию", - подчеркнул представитель Джонсона.


В случае провала этих переговоров по торговле, стороны после окончания переходного периода будут торговать друг с другом по правилам ВТО.


С трудом продвигаются и переговоры ЕС и Великобритании о будущих отношениях. На этой неделе председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Великобритании пора определиться, какого будущего для себя она хочет. При этом он посетовал, что Великобритания после Brexit хочет иметь доступ к единому рынку ЕС, но в то же время Лондон желает игнорировать стандарты и нормы ЕС, когда ему это удобно. Также он призвал Лондон отозвать обнародованный 9 сентября проект закона о внутреннем рынке Соединенного Королевства, который в Брюсселе расценили как нарушение обязательств Великобритании по соглашению о Brexit.


В конце 2020 года завершается переходный период перед окончательным выходом Великобритании из ЕС. Предполагалось, что за это время стороны договорятся о принципах дальнейших отношений в самых разных сферах. Однако обе они заявляют, что пока переговорный процесс очень далек от завершения.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания хочет скорее согласовать торговое соглашение с ЕС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Великобритания хочет скорее согласовать торговое соглашение с ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания хочет скорее согласовать торговое соглашение с ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания хочет скорее согласовать торговое соглашение с ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!