ОПЕК в августе увеличила добычу нефти до 24,05 млн баррелей в сутки, исполнив сделку ОПЕК+ на 103%




В августе ОПЕК увеличила добычу нефти на 760 тыс. баррелей в сутки по сравнению с июлем - до 24,05 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

В целом, исполнение сделки ОПЕК+ странами ОПЕК составило в августе 103%, однако если учитывать необходимую компенсацию со стороны Ирака - лишь на 95%.


В августе начали действовать новые квоты по сокращению нефтедобычи странами ОПЕК+ - они могут немного увеличить добычу. Кроме того, в августе действует механизм компенсаций для стран, которые должны снизить добычу сверх установленных квот, поскольку ранее снижали недостаточно.


Официальная информация о таких компенсациях предоставлена только по Ираку - второму по величине производителю в ОПЕК, который хуже всех исполняет сделку. Так, Ирак пообещал в августе дополнительно снизить добычу на 400 тыс. б/с к своей квоте, то есть, снизить ее на 1,25 млн б/с к уровню октября 2018 года. Таким образом, согласно расчетам "Интерфакса", с учетом обещанной компенсации Ирак выполнил договоренности только на 80%, без учета - на 118%.


Согласно отчетам, почти на 100 тыс. б/с повышена оценка добычи ОАЭ в июле - c 2,43 млн б/с до 2,525 млн б/с.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК в августе увеличила добычу нефти до 24,05 млн баррелей в сутки, исполнив сделку ОПЕК+ на 103%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОПЕК в августе увеличила добычу нефти до 24,05 млн баррелей в сутки, исполнив сделку ОПЕК+ на 103% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК в августе увеличила добычу нефти до 24,05 млн баррелей в сутки, исполнив сделку ОПЕК+ на 103%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК в августе увеличила добычу нефти до 24,05 млн баррелей в сутки, исполнив сделку ОПЕК+ на 103% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!