В октябре Россия превышала добычу в рамках ОПЕК+ на 320 тыс. б/с - данные ОПЕК




Россия в октябре превышала добычу нефти по установленным в рамках сделки ОПЕК+ обязательствам на 320 тысяч баррелей в сутки, пишет ОПЕК в своем ежемесячном отчете.

"Предварительные данные по добыче жидких углеводородов в России в октябре показывают небольшой рост на 50 тыс. б/с к уровню сентября - до 10,12 млн б/с. Это меньше на 1,21 млн б/с к уровню 2019 года", - говорится в отчете.


"Добыча нефти (в сделке ОПЕК+ конденсат не учитывается) в октябре в среднем составила 9,32 млн б/с по официальным данным против 9,27 млн б/с", - пишут аналитики картеля. Таким образом, по подсчетам ОПЕК, Россия исполнила сделку на 84%. Добыча нефти в России в октябре не должна превышать 9 млн б/с.


ОПЕК также приводит предварительные показатели со ссылкой на вторичные источники данных: "Производство конденсата в октябре осталось на уровне сентября - 0,8 млн б/с".


Вице-премьер правительства РФ Александр Новак, занимавший до недавнего времени пост министра энергетики РФ, оценивал исполнение Россией сделки ОПЕК+ близко к 100%, подсчеты ОПЕК всегда были более заниженными.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре Россия превышала добычу в рамках ОПЕК+ на 320 тыс. б/с - данные ОПЕК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре Россия превышала добычу в рамках ОПЕК+ на 320 тыс. б/с - данные ОПЕК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!