ОПЕК в октябре увеличил нефтедобычу на 0,3 млн б/с, сделка ОПЕК+ исполнена на 104%




Страны ОПЕК в октябре увеличил добычу нефти на 322 тыс. баррелей в сутки по сравнению с сентябрем - до 24,39 млн б/с, пишет ОПЕК в ежемесячном отчете со ссылкой на вторичные источники данных.

Добычу ожидаемо увеличила Ливия (+300 тыс.б/с), где прекратились военные действия, ОАЭ, как и обещали, снизили добычу (-74 млн б/с).


В то же время, страны, постоянно не исполняющие соглашение ОПЕК+ - Ирак и Нигерия - вновь нарастили добычу в октябре. Так, Ирак, хоть и увеличил уровень исполнения сделки до 96%, но это без учета компенсаций недосниженных объемов. Так, участники сделки разрешили "двоечникам" компенсировать недосниженные в мае-июле объемы, снизив добычу дополнительно к своим квотам в течение августа-сентября, но и в эти месяцы Ирак не исполнил договоренности. После чего, "двоечникам" было разрешено компенсировать объемы до конца года.


Как сообщала иракская Somo, в результате, чтобы компенсировать "недосдачу", с октября Ирак должен был снижать добычу нефти на 1 млн б/с к уровню октября 2018 года, а не на 850 тыс. б/с, как установлено по официальной квоте. Согласно расчетам "Интерфакса", в октябре Ирак снизил добычу на 818 тыс. б/с к октябрю 2018 года.


В целом, по расчетам "Интерфакса", в октябре сделка исполнялась на 104% (Ливия, Венесуэла и Иран в сделке не участвуют).

Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК в октябре увеличил нефтедобычу на 0,3 млн б/с, сделка ОПЕК+ исполнена на 104%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК в октябре увеличил нефтедобычу на 0,3 млн б/с, сделка ОПЕК+ исполнена на 104% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!