Число официальных безработных выросло до 3,6 млн человек, но ситуация стабилизируется - Минтруд




Численность официально зарегистрированных безработных в России выросла до 3,6 млн человек, заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

"В центрах занятости зарегистрировалось более чем 2,5 млн человек дополнительно, то есть число зарегистрированных возросло с 727 тыс. человек (в начале марта) до 3,6 млн человек", - сказал Котяков на совещании партии "Единая Россия" по вопросам занятости населения в понедельник.


12 августа сообщалось, что численность официально зарегистрированных безработных в России составляла почти 3,4 млн человек.


Котяков, вместе с тем, отметил, что ситуация на рынке труда движется в сторону стабилизации.


В частности, по его словам, соотношение числа уволенных к числу принятых на работу изменилось: если в апреле - июне был сильный дисбаланс в сторону тех, кого увольняли, то в июле эти доли сравнялись, а в августе отмечается превышение числа принятых относительно числа уволенных.


"То есть ситуация на рынке труда на сегодняшний день стабилизируется", - сказал Котяков.


По последним данным Росстата, уровень безработицы по методике Международной организации труда (МОТ) в России составляет 6,3% (около 4,7 млн безработных).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число официальных безработных выросло до 3,6 млн человек, но ситуация стабилизируется - Минтруд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число официальных безработных выросло до 3,6 млн человек, но ситуация стабилизируется - Минтруд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число официальных безработных выросло до 3,6 млн человек, но ситуация стабилизируется - Минтруд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число официальных безработных выросло до 3,6 млн человек, но ситуация стабилизируется - Минтруд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!