" />

Число официально безработных в РФ за пять дней снизилось на 100 тыс. человек




Количество официально зарегистрированных в РФ безработных за пять дней снизилось на 100 тыс. человек и составляет 2,6 млн человек против 2,7 млн в середине месяца.

"На 20 января было 2,6 млн человек, в сентябре, соответственно, 3,7 млн человек", - сообщил статс-секретарь - замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов на расширенном совещании комитета по социальной политике по теме "Социальные гарантии и защита граждан" в Совете Федерации. Он напомнил, что первоочередной задачей является нормализация рынка труда до докризисных показателей. "Мы планируем, конечно же, снижение численности безработных граждан", - сказал Пудов.


Как сообщалось, по данным Минтруда, на 15 января было официально зарегистрировано 2,706 млн безработных граждан.


В декабре 2020 года число граждан, зарегистрированных в службах занятости, составляло более 3,1 млн человек, в октябре их было 3,63 млн, в сентябре - 3,7 млн человек. Общий уровень безработицы в РФ измеряется Росстатом по методологии международной организации труда (МОТ).


В середине декабря 2020 года Росстат представил предварительные данные, согласно которым общая численность официальных безработных в России в ноябре снизилась на 78 тыс. человек по сравнению с октябрем и составила 4 млн 616 тыс. человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число официально безработных в РФ за пять дней снизилось на 100 тыс. человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число официально безработных в РФ за пять дней снизилось на 100 тыс. человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!