Число зарегистрированных безработных в России выросло до 2,424 млн человек

Число зарегистрированных безработных в России выросло до 2,424 млн человек

Увольнение

© fotolia.com/ apops

МОСКВА, 15 июн — Число официально зарегистрированных безработных в России за два месяца выросло почти на 1,05 миллиона человек, до 2,424 миллиона, заявил глава Минтруда Антон Котяков на совещании у президента РФ по вопросам реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы.


«За два прошедших месяца численность безработных увеличилась на 1 миллион 50 тысяч человек. В центрах занятости официально зарегистрированы в качестве безработных 2 миллиона 424 тысячи наших граждан», — сказал он.


При этом по данным на 1 июня это число составляло 2,090 миллиона человек, говорил министр в начале месяца на заседании комитета Совфеда по социальной политике. Таким образом число официально безработных в РФ с начала июня выросло на 334 тысячи человек, или на 16%.


Общее число безработных, по предварительным данным Росстата, на 1 июня составляло более 4,5 миллиона человек, сообщил также Котяков. При этом в апреле текущего года, по данным Росстата, безработными по методологии Международной организации труда классифицировались 4,3 миллиона человек в возрасте 15 лет и старше (в марте — 3,5 миллиона человек).


Пик по числу зарегистрированных безработных Минтруда РФ ожидает в третьем квартале 2020 года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Число зарегистрированных безработных в России выросло до 2,424 млн человек. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число зарегистрированных безработных в России выросло до 2,424 млн человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число зарегистрированных безработных в России выросло до 2,424 млн человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число зарегистрированных безработных в России выросло до 2,424 млн человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!