Свердловская область выбрала ГПБ организатором размещения бондов 2020 года на 28 млрд рублей



Министерство финансов Свердловской области выбрало Газпромбанк (ГПБ) победителем конкурса на оказание услуг по организации размещения облигаций 2020 года, следует из материалов на сайте минфина региона.

Согласно документу в объем услуг, предоставляемых ГПБ, войдут организация выпуска, размещения и выкупа облигаций 2020 года объемом 28 млрд рублей.

Цена контракта составила 24,8 млн рублей.

Последний раз регион выходил на долговой рынок в конце июля. Тогда Свердловская область разместила 7-летние облигации серии 35008 объемом 12 млрд рублей по ставке 6,1% годовых. Общий объем спроса на облигации превысил объем выпуска более чем в три раза.

В конце июня область также разместила 5-летние облигации серии 34007 объемом 10 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 5,8% годовых.

В конце июля АКРА подтвердило кредитный рейтинг Свердловской области и ее облигаций на уровне "A+(RU)" со стабильным прогнозом. "Кредитный рейтинг Свердловской области обусловлен сильным экономическим профилем региона, стабильными показателями бюджетного профиля с высокой долей собственных доходов и растущей долей капитальных расходов в составе бюджета. Рейтинг ограничен возрастающим уровнем долговой нагрузки и небольшим запасом ликвидности. Однако график погашения долга не создает рисков рефинансирования", - отмечалось в пресс-релизе.

В настоящее время в обращении находится шесть выпусков облигаций области общим объемом 47 млрд рублей.

Доходы бюджета области утверждены в объеме 273,43 млрд рублей, расходы - 302,86 млрд рублей, дефицит - 29,43 млрд рублей.

На 1 июля 2020 года долг Свердловской области составил 96,2 млрд рублей. Он практически в равных долях представлен облигациями, кредитами банков и бюджетными кредитами. Предельный объем размещения облигаций области на 2020 год установлен в размере 50 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Свердловская область выбрала ГПБ организатором размещения бондов 2020 года на 28 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Свердловская область выбрала ГПБ организатором размещения бондов 2020 года на 28 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Свердловская область выбрала ГПБ организатором размещения бондов 2020 года на 28 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Свердловская область выбрала ГПБ организатором размещения бондов 2020 года на 28 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!