Свердловская область установила ориентир ставки 1-го купона облигаций объемом до 3 млрд рублей на уровне не выше 5,8%




Министерство финансов Свердловской области установило ориентир ставки 1-го купона 3-летних облигаций серии 34011 объемом до 3 млрд рублей на уровне не выше 5,8% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Сбор заявок проходит 14 декабря с 11:00 до 14:00 МСК.


Ориентиру соответствует доходность к погашению в размере не выше 5,93% годовых.


Номинальный объем выпуска - 10 млрд рублей.


По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 50% гасится в даты выплаты 8-го и 12-го купонов. Купоны квартальные.


Организаторами размещения выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), "ВТБ Капитал", Sber CIB, Совкомбанк.


Техразмещение выпуска запланировано на 16 декабря.


Это уже пятое размещение области в текущем году. В июне регион разместил 5-летний выпуск облигаций серии 34007 объемом 10 млрд рублей по ставке 5,8% годовых. В конце июля 2020 года - 7-летние облигации серии 35008 объемом 12 млрд рублей по ставке 6,10% годовых. Кроме того, область выходила на долговой рынок в начале ноября. Она разместила выпуск 7-летних бондов серии 35009 объемом 8 млрд рублей по ставке 6,25% годовых. И последнее размещение завершилось 24 ноября, область разместила 4-летние облигации серии 34010 на 10 млрд рублей по ставке 5,8% годовых.


Каждое размещение проходило с большой переподпиской.


В настоящее время в обращении находится 8 выпусков облигаций области общим объемом 64 млрд рублей.


В 2020 году, согласно поправкам от 21 апреля, объем доходов бюджета области планируется на уровне 273,44 млрд рублей, расходов - 302,86 млрд рублей, дефицит - 29,43 млрд рублей.


На 1 октября 2020 года долг Свердловской области составил 95,3 млрд рублей. Долг практически в равных долях представлен облигациями, кредитами банков и бюджетными кредитами.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Свердловская область установила ориентир ставки 1-го купона облигаций объемом до 3 млрд рублей на уровне не выше 5,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Свердловская область установила ориентир ставки 1-го купона облигаций объемом до 3 млрд рублей на уровне не выше 5,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!