Банки в июле нарастили выдачу кредиток в 2 раза относительно карантинного апреля

Банки в июле нарастили выдачу кредиток в 2 раза относительно карантинного апреля

Пластиковая карта

© fotolia.com/ svort

МОСКВА, 18 авг — Количество выданных российскими банками кредитных карт в июле выросло почти вдвое по сравнению с карантинным апрелем, до 597 тысяч карт, при этом в годовом выражении сократилось на 39%, сообщает Объединенное кредитное бюро (ОКБ).


«По предварительным данным »Объединенного кредитного бюро«, банки в июле выдали примерно 600 тысяч кредитных карт, что на 27% больше, чем в июне, а также почти в 2 раза больше, чем в первый месяц карантина. Тем не менее, выдачи все еще на 39% меньше, чем в июле 2019 года», — говорится в сообщении.


Суммарный одобренный кредитный лимит по выданным в июле картам составил 40,9 миллиарда рублей: в годовом выражении показатель снизился на 49%, а в месячном — вырос на 27%.


Средний одобренный лимит по кредитным картам составил 69 тысяч рублей — на 14 тысяч рублей меньше, чем годом ранее. Средняя полная стоимость кредита снизилась на 1,6 процентного пункта, до 25,1% годовых.


«Выдачи кредитных карт продолжают постепенно возвращаться к уровням марта. Важно при этом понимать, что и до коронакризиса в этом сегменте выдачи были меньше, чем в аналогичные месяцы прошлого года на 10-15%. Таким образом, крайне маловероятно, что выдачи кредитных карт во втором полугодии смогут достичь показателей второй половины 2019 года», — цитируются в сообщении слова генерального директора ОКБ Артура Александровича.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки в июле нарастили выдачу кредиток в 2 раза относительно карантинного апреля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки в июле нарастили выдачу кредиток в 2 раза относительно карантинного апреля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки в июле нарастили выдачу кредиток в 2 раза относительно карантинного апреля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки в июле нарастили выдачу кредиток в 2 раза относительно карантинного апреля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!