В октябре выдача новых "кредиток" сократилась в помесячном сравнении, впервые с апреля текущего года - НБКИ




В октябре 2020 года банками РФ было выдано 0,72 млн новых кредитных карт. В октябре текущего года выдача новых кредитных карт сократилась на 27,6% в годовом сравнении до 0,72 млн (в октябре 2019 года - 0,99 млн ед.). Такие данные приводятся в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

В сравнении с предыдущим месяцем в октябре также было зафиксировано снижение - на 6,0% (в сентябре 2020 года - 0,77 млн ед.).


Всего с начала 2020 года было выдано 7,06 млн новых кредитных карт, что на 24,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (в январе-октябре 2019 года - 9,32 млн. ед.).


Средний персональный кредитный рейтинг (ПКР) заемщика по кредитным картам в октябре 2020 года составил 676 балла (минимальное значение - 300 баллов, максимальное - 850 баллов).



Генеральный директор НБКИ Александр Викулин



"В апреле 2020 года выдача новых кредитных карт по сравнению с предыдущим месяцем сократилась сразу на 63,5%. В последующие месяцы, вплоть до октября, этот сегмент розничного кредитования восстанавливался достаточно умеренными темпами. Однако в октябре было выдано меньше новых кредитных карт, чем в предыдущем месяце. Это свидетельствует о том, что банки придерживаются консервативной кредитной политики, предоставляя кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне. В то же время, существенная часть граждан не торопится возвращаться к "докарантинному" уровню кредитной активности, отказываясь от дополнительного увеличения текущей долговой нагрузки".

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре выдача новых "кредиток" сократилась в помесячном сравнении, впервые с апреля текущего года - НБКИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре выдача новых "кредиток" сократилась в помесячном сравнении, впервые с апреля текущего года - НБКИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!