Facebook. Акции выросли на 6%. Что произошло

Facebook. Акции выросли на 6%. Что произошло

Акции Facebook за день выросли на 6%, закрытие прошло на уровне $265,19 за акцию. Капитализация составила более $755 млрд. 


Ускорение роста стоимости акций Facebook произошло после новости о том, что компания запустила функцию Reels для Instagram. Она позволяет создавать короткие видео с наложением звука и дополнительными эффектами. Новая функция Instagram создана для составления конкуренции сервису TikTok. Конкурент имеет большую популярность и насчитывается более 100 млн активных пользователей ежемесячно, заявили представители TikTok.


По данным Bloomberg Billionaires Index, состояние президента Facebook Марка Цукерберга превысило $100 млрд, на фоне роста цен акций.


Президент США Дональд Трамп в четверг издал распоряжение о запрете сделок с китайскими компаниями Tencent и ByteDance через 45 дней. Компании владеют сервисами WeChat и TikTok соответственно. По мнению Трампа, приложения собирают персональные данные пользователей и угрожают конфиденциальности американцев.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook. Акции выросли на 6%. Что произошло. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Facebook. Акции выросли на 6%. Что произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook. Акции выросли на 6%. Что произошло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook. Акции выросли на 6%. Что произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!