Производство бензина в России на прошлой неделе выросло на 1,5%

Производство бензина в России на прошлой неделе выросло на 1,5%

Автомобильные заправочные станции

© РИА Новости. Максим Богодвид


МОСКВА, 9 июл —  Производство бензина в РФ за период с 29 июня по 5 июля выросло на 1,5% по сравнению с предыдущей неделей — до 787,3 тысячи тонн, следует из материалов Росстата.


По данным ведомства, производство дизельного топлива выросло на 2,4% — до 1,489 миллиона тонн.


Выпуск бензина в мае составил 2,494 миллиона тонн, дизтоплива — 6,286 миллиона тонн.


В июне Минэнерго РФ ожидало снижения спроса на бензин в РФ со стороны потребителей на 10% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом ведомство рекомендовало нефтяникам в июне переориентировать экспортные потоки топлива на внутренний рынок, а также произвести бензина в июне на уровне прошлого года в размере более 3,1 миллиона тонн. Нефтяники готовы выполнить рекомендацию, отмечало министерство.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство бензина в России на прошлой неделе выросло на 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Производство бензина в России на прошлой неделе выросло на 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство бензина в России на прошлой неделе выросло на 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство бензина в России на прошлой неделе выросло на 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!