СМИ: кабмин планирует заменить ряд показателей нацпроекта МСП

СМИ: кабмин планирует заменить ряд показателей нацпроекта МСП

Здание Минэкономразвития в Москве

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 2 июл — Российское правительство намерено исключить целый ряд ключевых показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как пишет газета «Известия», кабмин внесет изменения  в пользу новых параметров, которые направлены на помощь гражданам и предпринимателям.


Издание со ссылкой на источники, близкие к правительству и Минэкономразвития, пишет, что главными целевыми показателями нацпроекта являются увеличение доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны до 32,5%, а также рост числа занятых в этом секторе экономики — до 25 млн человек до 2024 года.


Глава МЭР Максим Решетников 25 мая говорил, что кабмин намерен пересмотреть ряд мероприятий и, возможно, целевых показателей нацпроектов. Он заявлял, что правительство вернется к этому вопросу в августе-сентябре текущего 2020 года.


Правительство России собирается отказаться от подсчета трех целевых показателей верхнего уровня:



  • численность занятых в МСП,

  • доля малого бизнеса в ВВП,

  • доля экспорта МСП в общем объеме несырьевых поставок.


Ищдание пишет, что вместо этих показателей Минэкономразвития предложило ориентироваться в этом национальном проекте на внедрение новой цифровой платформы «одно окно» для МСП. Ее создание предусмотрено в общенациональном плане восстановления экономики.


Помимо этого, министерство экономического развития предлагает создание условий для стимулирования роста МСП, а также вовлечение граждан в предпринимательство.


Собеседники издания сообщили, что новые подходы уже одобрило правительство, а МЭР работает над их конкретизацией и дополнением.



Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: кабмин планирует заменить ряд показателей нацпроекта МСП. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СМИ: кабмин планирует заменить ряд показателей нацпроекта МСП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: кабмин планирует заменить ряд показателей нацпроекта МСП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: кабмин планирует заменить ряд показателей нацпроекта МСП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!