Минэкономразвития разработало новые правила предоставления субсидий регионам на поддержку МСП




Минэкономразвития России разработало новые правила предоставления и распределения в 2021-2024 годах субсидий из федерального бюджета регионам на поддержку малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых, говорится в сообщении министерства.

Проект соответствующего постановления правительства подготовлен с учетом корректировки национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и в рамках принятия проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов".


В частности, за период реализации нацпроекта предлагается выделить бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета около 57 млрд рублей (на 2021 год - около 12,4 млрд рублей; на 2022 год - около 14 млрд рублей; на 2023 год - около 20 млрд рублей; на 2024 год - около 12 млрд. рублей).


"При расчете размера субсидии по каждому направлению учитывается социально-экономическое положение региона, численность населения и отдельных групп - конечных получателей услуг, в том числе безработных граждан, социальных предпринимателей и самозанятых граждан", - пояснила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.


Замглавы ведомства отметила, что "проект постановления предлагает, в том числе, новую методику расчета субсидий на создание и развитие центров поддержки экспорта".


"Она учитывает эффективность расходования субсидии исходя из объема экспорта, поддержанного центром, на один рубль средств предоставленной субсидии. Методика позволит обеспечить финансирование в большем объеме наиболее эффективно работающих ЦПЭ, что оптимизирует расходование средств федерального бюджета", - пояснила замминистра.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития разработало новые правила предоставления субсидий регионам на поддержку МСП. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэкономразвития разработало новые правила предоставления субсидий регионам на поддержку МСП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития разработало новые правила предоставления субсидий регионам на поддержку МСП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономразвития разработало новые правила предоставления субсидий регионам на поддержку МСП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!