Финансирование нацпроектов могут сократить на 140 млрд рублей в 2021-2022 годах

Финансирование нацпроектов могут сократить на 140 млрд рублей в 2021-2022 годах

Российские рубли

© РИА Новости. Алексей Сухоруков


МОСКВА, 29 июн — Финансирование нацпроектов в следующие два года может сократиться в общей сложности на 140 миллиардов рублей по сравнению с последними поправками в федеральный бюджет на 2020-2022 годы, пишет газета «Известия» со ссылкой на предварительные бюджетные проектировки Минфина РФ.


Корректировки финансирования связаны в том числе с переносом и перераспределением ресурсов в ближайшие годы, отмечает газета. При этом нацпроект «Демография» затронут наиболее радикальные сокращения — в 2021-2022 годы с него планируют снять почти 150 миллиардов рублей (более 10% стоимости нацпроекта на указанный период). В Минфине сообщили, что ключевым фактором уменьшения финансирования этого нацпроекта стало уточнение прогнозируемого количества обращений граждан за материнским капиталом.


По данным издания, по другим нацпроектам изменения относительно невелики, в некоторых наблюдается прирост. Так, на комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры РФ в 2021-2022 годах планируется потратить на 13 миллиардов рублей больше, чем предполагается в нынешнем бюджете.


Изменения коснутся и нацпроекта по поддержке малого бизнеса — его финансирование могут сократить почти на 7 миллиардов рублей в связи с корректировкой планов по льготному кредитованию предпринимателей. Минэкономразвития отметило, что переброс средств по нацпроекту на 2020 год с 2021 года обусловлен необходимостью направить регионам деньги для поддержки предпринимателей в условиях пандемии коронавируса.


В пресс-службе Минфина подчеркнули, что данные корректировки — не окончательные: расходы могут дополнительно пересмотреть, когда будут изменены макропоказатели социально-экономического развития РФ. В первую очередь это касается трат, выраженных в иностранной валюте или подлежащих индексации, уточнили в министерстве.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Финансирование нацпроектов могут сократить на 140 млрд рублей в 2021-2022 годах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Финансирование нацпроектов могут сократить на 140 млрд рублей в 2021-2022 годах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финансирование нацпроектов могут сократить на 140 млрд рублей в 2021-2022 годах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финансирование нацпроектов могут сократить на 140 млрд рублей в 2021-2022 годах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!