Старт дня. Индексы растут при нефти выше $43

Старт дня. Индексы растут при нефти выше $43

Индекс МосБиржи: 2784,83 (+0,78%)
Индекс РТС: 1274,67 (+1,42%)


Российские индексы растут в первые минуты торгов вторника. Уже ощущаются последствия вчерашнего введения вечерней сессии на рынке акций. Теперь вечерние события, динамика второй половины американской сессии отыгрываются в России в тот же день, и утром изменения не столь существенные.


Внешний фон перед открытием был нейтральный, но постепенно улучшился. Фьючерс на S&P 500 вышел из минуса. Европейские индексы растут на открытии: DAX (+1,56%), FTSE (+0,68%).


Позитива добавила статистика по деловой активности в Европе. Французские PMI в июне уже превысили отметку в 50 пунктов, тогда как в мае находились чуть выше 30. Опрашиваемые менеджеры оптимистичны в своих оценках, и данные оказались выше прогноза.


Нефтяные фьючерсы удерживаются выше $43 за баррель Brent, приближаясь к июньским и вместе с тем трехмесячным максимумам.


Среди голубых фишек лучше рынка выглядит Магнит (+1,2%), тогда как непосредственный конкурент X5 retail ( — 0,5%) держится хуже рынка. Также на 0,8% дешевеют префы Траснефти, после сообщения совета директоров компании о том, что решение по дивидендам не было принято. 


Курс USD/RUB сегодня снижается на 0,28% до 68,83, обновляя недельные минимумы. Подъем цен на нефть и мягкая риторика ЦБ оказывают поддержку рублю. 


Сегодня ожидаются также данные PMI в США от Markit, продажам новостроек, запасам нефти от API. MSCI объявит итоги годовой реклассификсации. Последний день с дивидендами торгуются акции Газпром нефти, Селигдара.


Лидеры: Ютэйр (+3%), Россети-ап (+2,8%), ОГК — 2 (+2,7%), TCS (+2,54%)
Аутсайдеры: Русснефть ( — 1,9%), ЗИЛ ( — 1,9%), Транснефть-ап ( — 0,8%), X5 retail ( — 0,5%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы растут при нефти выше $43. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индексы растут при нефти выше $43 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы растут при нефти выше $43. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индексы растут при нефти выше $43 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!