Эксперт: корпоративные клиенты не могут использовать ваучеры на возврат билетов

Покупка авиабилетов во Владивостоке

© РИА Новости. Виталий Аньков

МОСКВА, 3 июн — Корпоративные клиенты и агенты по продаже авиабилетов пока не могут воспользоваться ваучерами, гарантирующими перенос туров или возврат денег из-за того, что эти документы выдаются на конкретного клиента, а не на группу людей, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.


«Хочу отметить, что сейчас большие проблемы возникают с корпоративными клиентами. Очень много фактов, когда корпоративный клиент оплачивал и покупал авиабилеты, а сейчас выдают ваучеры персонализированные на конкретные фамилии», — сказал он, выступая на Zoom-конференции Туту.ру «Радар надежды: перспективы летнего туристического сезона 2020».


По словам Горина, в такой ситуации оказались многие агенты по продаже авиабилетов.


«Мы продолжаем вести диалог с авиакомпаниями, чтобы учесть этот фактор и использовать возврат по обезличенному ваучеру для корпоративных клиентов. Пути есть. Мы знаем, что рассматривается возможность после возобновления продаж использовать электронный ваучер», — пояснил представитель АТОР.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт: корпоративные клиенты не могут использовать ваучеры на возврат билетов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперт: корпоративные клиенты не могут использовать ваучеры на возврат билетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт: корпоративные клиенты не могут использовать ваучеры на возврат билетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт: корпоративные клиенты не могут использовать ваучеры на возврат билетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!