На субсидирование авиабилетов в ДФО могут выделить дополнительные средства

На субсидирование авиабилетов в ДФО могут выделить дополнительные средства

Взлетно-посадочная полоса аэропорта

© РИА Новости. Александр Кряжев

ВЛАДИВОСТОК, 7 авг — Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики после приостановки «Аэрофлотом» продажи субсидированных билетов на рейсы с Дальнего Востока в центральную часть России не исключает возможности выделения дополнительных средств на программу субсидирования авиаперелетов, сообщил РИА Новости представитель министерства.


Авиакомпания сообщила, что с 4 августа приостановила продажу субсидированных билетов на рейсы с Дальнего Востока в центральную часть России и перелеты внутри ДФО, так как лимит полученных госсубсидий на перевозки по этим направлениям исчерпан.


«В настоящий момент все авиакомпании, за исключением »Аэрофлота«, продолжают вести продажи субсидируемых авиабилетов. В этом году на Дальневосточный федеральный округ распределено 4 миллиарда рублей субсидии. При этом »Аэрофлот«, который на данный момент исчерпал свои лимиты, получил 20% от общей суммы субсидии, 80% распределены по другим авиакомпаниям, летающим с/на Дальний Восток», — сказал собеседник.


По его словам, с учетом ситуации, с которой столкнулась вся авиаотрасль из-за пандемии, государство оказывает помощь авиакомпаниям.


«И после анализа всех последствий не исключаем возможности выделения дополнительных ассигнований и на программу субсидирования авиаперелетов», — добавили в министерстве.


Льготные билеты полагаются только пенсионерам, детям, молодежи, инвалидам и многодетным семьям. С 2019 года купить билет и воспользоваться им можно круглый год (раньше это было возможно только в летний период), также увеличен перечень маршрутов до 134. В прошлом году свыше 1,2 миллиона пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и молодежи воспользовались льготными авиабилетами, отметили в Минвостокразвития.



Представляем Вашему вниманию статью на тему На субсидирование авиабилетов в ДФО могут выделить дополнительные средства. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На субсидирование авиабилетов в ДФО могут выделить дополнительные средства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На субсидирование авиабилетов в ДФО могут выделить дополнительные средства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На субсидирование авиабилетов в ДФО могут выделить дополнительные средства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!