ФАС указала Минтрансу на риски для граждан при продаже авиабилетов в "закрытые" страны

ФАС указала Минтрансу на риски для граждан при продаже авиабилетов в "закрытые" страны

ФАС отказалась от идеи запретить поминутную тарификацию звонков

© РИА Новости


МОСКВА, 4 авг — Федеральная антимонопольная служба РФ направила письмо в адрес Минтранса, указав на риски для граждан из-за продажи авиакомпаниями билетов по закрытым направлениям, сообщается на сайте ведомства.


Как сообщает ФАС, в ведомство поступают обращения граждан о продаже авиакомпаниями билетов на рейсы в страны, сообщение с которыми в настоящее время отсутствует. Отмечается, что это обстоятельство создает риск отмены рейсов по причине отсутствия разрешения на международный полет. Кроме того, вместо возврата денежных средств по несостоявшимся полетам пассажирам предлагаются ваучеры.


«Ведомство обращает внимание, что подобная практика может ущемлять интересы потребителей и подрывать доверие граждан к действиям авиакомпаний. Соответствующее письмо направлено сегодня в Минтранс России», — говорится в сообщении.


Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.


С 1 августа РФ возобновила авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС указала Минтрансу на риски для граждан при продаже авиабилетов в "закрытые" страны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФАС указала Минтрансу на риски для граждан при продаже авиабилетов в "закрытые" страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС указала Минтрансу на риски для граждан при продаже авиабилетов в "закрытые" страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС указала Минтрансу на риски для граждан при продаже авиабилетов в "закрытые" страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!