ЦБ РФ: смягчение ограничений создаст условия для восстановления экономики уже в III квартале

Банк России

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 3 июн — Смягчение ограничений, введенных из-за пандемии, создаст условия для восстановления экономики РФ уже в третьем квартале, хотя во втором полугодии по-прежнему будет спад ВВП, говорится в информационно-аналитическом комментарии Банка России «Экономика».


По оценкам регулятора, во втором квартале годовые темпы прироста ВВП будут отрицательными из-за существенного влияния на экономическую активность ограничительных мер для сдерживания эпидемии коронавируса.


«Постепенное смягчение ограничений как в зарубежных странах, так и в России создаст условия для восстановления экономической активности в третьем квартале. Тем не менее во втором полугодии годовые темпы экономического роста будут оставаться отрицательными», — сказано в документе.


Данные оценки в значительной степени зависят от сроков и скорости смягчения ограничительных мер. В 2020 году, по оценкам ЦБ, ВВП РФ снизится на 4-6%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ: смягчение ограничений создаст условия для восстановления экономики уже в III квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ РФ: смягчение ограничений создаст условия для восстановления экономики уже в III квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ: смягчение ограничений создаст условия для восстановления экономики уже в III квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ: смягчение ограничений создаст условия для восстановления экономики уже в III квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!