Экономика Нигерии вошла в рецессию




Экономика Нигерии в третьем квартале снизилась на 3,6% в годовом сравнении, сообщило Национальное статистическое бюро. Во втором квартале текущего года падение составляло 6,1%. Таким образом, экономика страны вошла в рецессию впервые с начала 2017 года, отмечает Trading Economics. Негативное влияние на нее оказывают сохраняющиеся на достаточно низком уровне цены на нефть, а также последствия ограничительных мер, введенных для сдерживания пандемии COVID-19.

Нефтяной сектор в июле-сентябре продемонстрировал падение на 13,9% (во втором квартале - на 6,6%). Добыча этого топлива упала до 1,67 млн баррелей в сутки по сравнению с 1,81 млн б/с в предыдущие три месяца и 2,04 млн б/с годом ранее.


Ненефтяной сектор снизился в третьем квартале на 2,5% после сокращения на 6,1% в апреле-июне. В том числе в сфере размещения и общественного питания спад составил 22,6% после снижения на 40,2%.


Между тем экономика страны в третьем квартале выросла на 12,1% относительно предыдущих трех месяцев. Это максимальный подъем, по крайней мере, за последнее десятилетие. В апреле-июне текущего года падение ВВП составляло 5% в поквартальном выражении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Нигерии вошла в рецессию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Нигерии вошла в рецессию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!