Деловая активность в июле продолжила восстанавливаться - ЦБ РФ




Экономическая активность в РФ в 3-м квартале продолжит расширение в основном за счет внутреннего спроса, прогноз по снижению ВВП на 2020 год в интервале 4,5-5,5% сохраняется, говорится в обзоре ЦБ о ситуации в экономике.

"В июле 2020 г. продолжилось восстановление деловой активности в российской экономике. Опережающий индикатор выпуска указывает на меньшее, чем в июне, годовое снижение в большинстве базовых отраслей. Смягчение ограничений на работу предприятий сферы услуг и отложенный спрос населения поддержали потребительскую активность. Продолжилось восстановление инвестиционного спроса. Замедлилось сокращение занятости, рост зарплат остается положительным. При этом, несмотря на восстановительную динамику, пониженный уровень совокупного спроса будет сдерживать рост потребительских цен. По оценке Банка России, в 2020 г. ВВП снизится на 4,5-5,5%", - говорится в обзоре.


"По оценке Банка России, в 3-м квартале смягчение ограничений как в зарубежных странах, так и в России создаст условия для расширения экономической активности, в основном за счет восстановления внутреннего спроса", - отмечают в ЦБ


В обзоре также говорится, что "в июле снижение инвестиций в основной капитал в годовом сопоставлении продолжилось, а в помесячном сопоставлении, по оценкам Банка России, инвестиционная активность, вероятно, возросла".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Деловая активность в июле продолжила восстанавливаться - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Деловая активность в июле продолжила восстанавливаться - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Деловая активность в июле продолжила восстанавливаться - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Деловая активность в июле продолжила восстанавливаться - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!