Рынок нефти. Morgan Stanley повысил прогноз по Brent

Рынок нефти. Morgan Stanley повысил прогноз по Brent

Итоги предыдущих торгов


Июльские фьючерсы на нефть Brent: $36,17 (+1,8%)
Июльские фьючерсы на нефть WTI: $34,35 ( ? 0,17%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $1,8 в пользу Brent.


В деталях


Во вторник нефтяные котировки Brent незначительно прибавили на фоне сохранения оптимизма на мировых фондовых площадках и улучшения прогнозов по рынку.


Инвестиционный банк Morgan Stanley повысил свой прогноз по ценам на нефть Brent к концу 2020 г. до $40 за баррель (+$5). Прогноз на III квартал 2020 г. также был повышен до $35 за баррель (+$5). Аналитики банка ожидают более быстрого восстановления баланса на рынке за счет смягчения карантина и сокращения добычи крупными нефтепроизводителями.


Спрос, по мнению специалистов, восстановится к IV кварталу до 97 млн б/с. В то же время уровень мирового предложения существенно снизится, в результате чего дефицит составит 4–6 млн б/с в IV квартале 2020 г. и I квартале 2021 г.


В то же время инвестбанк отмечает, что снижение профицита в мае была вызвано не столько восстановлением спроса, сколько сокращением предложения. На текущий момент спрос на нефтепродукты остается достаточно низким, и основную поддержку ценам оказывает сделка ОПЕК+, а также сокращения в США и Канаде.


Министр энергетики РФ Александр Новак во вторник встретился с представителями российских нефтяных компаний, чтобы обсудить реализацию ограничений в рамках сделки ОПЕК+ и возможность продления действующих квот после июня. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.


Такие новости являются сигналом к тому, что Россия, второй по объему нефтепроизводитель в ОПЕК+, всерьез рассматривает возможность продления квот после июня. Действующие условия предполагают совокупное сокращение на 9,7 млн б/с из которых на Россию приходится около 2,5 млн б/с. Очередная встреча участников ОПЕК+, где будут обсуждаться параметры сделки, состоится 10 июня.


Фьючерсы на Brent во вторник закрепились выше $36, однако с технической точки зрения картина существенно не изменилась. Котировки остаются в рамках прежней консолидации. Краткосрочно диапазон $34–37 за баррель выглядит справедливым.


В среднесрочной перспективе фундаментальные и технические факторы располагают к укреплению. Восстановление спроса и сокращение добычи будут поддерживать нефтяные цены. На дневном графике Brent сторонники технического анализа могут разглядеть подобие фигуры «двойное дно», которая часто предвещает разворот в сторону роста и формирование восходящего тренда. На быстрый рост, однако, рассчитывать не приходится. Фьючерсы с поставкой через год до сих пор торгуются чуть выше $40 за баррель, отражая актуальные прогнозы участников рынка.


Рынок нефти. Morgan Stanley повысил прогноз по Brent

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Morgan Stanley повысил прогноз по Brent. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Morgan Stanley повысил прогноз по Brent собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Morgan Stanley повысил прогноз по Brent. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Morgan Stanley повысил прогноз по Brent собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!