Минфин США ожидает улучшения экономических условий в III и IV кварталах

Минфин США ожидает улучшения экономических условий в III и IV кварталах

Министерство финансов США в Вашингтоне

© AFP/ Mladen Antonov


МОСКВА, 19 мая — Министерство финансов США ожидает, что экономические условия будут улучшаться в третьем и четвертом кварталах текущего года, об этом говорится в заявлении министра финансов страны Стивена Мнучина перед комитетом сената США по делам банков, жилищному и городскому хозяйству.


«…Мы начинаем открывать экономику таким образом, чтобы минимизировать риски для рабочих и клиентов. Мы ожидаем улучшения экономических условий в третьем и четвертом кварталах», — говорится в заявлении министра.


Мнучин напомнил, что во втором квартале власти приняли меры по ограничению во многих сферах экономики в целях обеспечения здравоохранения, в результате чего наблюдался значительный рост уровня безработицы. Министр также напомнил о принятых для поддержки экономики мерах.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,6 миллиона случаев заболевания, свыше 311 тысяч человек скончались. США на данный момент находятся на первом месте по числу заболевших: по данным Университета Джонса Хопкинса, их число превысило 1,5 миллиона, умерших — более 90 тысяч.


В марте Федеральная резервная система (ФРС) США дважды неожиданно понизила ставку, которая теперь находится на уровне 0-0,25% годовых. Кроме того, ранее конгресс принял законы о поддержки экономики на 2,9 триллиона долларов. США столкнулись с рекордным спадом ВВП и ростом безработицы на фоне эпидемии коронавируса. В апреле безработица выросла до 14,7%, обновив максимум с 1940 года. По первой оценке, ВВП США в первом квартале опустился на 4,8% в годовом выражении, снижение стало первым с 2014-го и сильнейшим с 2008 года.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин США ожидает улучшения экономических условий в III и IV кварталах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин США ожидает улучшения экономических условий в III и IV кварталах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин США ожидает улучшения экономических условий в III и IV кварталах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин США ожидает улучшения экономических условий в III и IV кварталах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!