Лавров заявил о заинтересованности стран G20 в общей борьбе с COVID

Лавров заявил о заинтересованности стран G20 в общей борьбе с COVID

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2016 году. 17 января 2017

© РИА Новости. Григорий Сысоев

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 апр — Принятые Группой двадцати (G20) в ситуации пандемии коронавируса решения показывают заинтересованность всех ведущих стран мира по объединению усилий для борьбы с этой угрозой, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в программе «Большая игра» на Первом канале.


Министр отметил, что сегодня есть серьёзное и активное стремление к тому, чтобы наладить международное сотрудничество. Он привёл в пример принятую ООН резолюцию о выражении солидарности в борьбе с коронавирусом и резолюцию, предусматривающую доступность для всех стран мира достижений в выработке вакцины от коронавируса.


«И не забудем, что Группа двадцати, при всех противоречиях, которые возникли в связи с тем, что внутри этой группы пытались определить, кто же виноват и надо ли показать пальцем на одну или несколько стран, на Всемирную организацию здравоохранения, тем не менее Группа двадцати приняла соответствующие решения. И мы исходим из того, что эти решения показывают заинтересованность всех ведущих государств, я думаю, что и всех стран мира в целом, чтобы объединять усилия», — отметил Лавров.


План действий G20 включает меры по финансированию экстренных мероприятий в сфере здравоохранения; адресную поддержку уязвимых слоев населения и предприятий (включая малый и средний бизнес) и создание условий для восстановления экономик.


Кроме того, «финансовая двадцатка» совместно с Парижским клубом кредиторов согласовали основные параметры новой инициативы МВФ и Всемирного банка по предоставлению отсрочки по долговым платежам для стран с низким уровнем дохода.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,6 миллиона случаев заражения, свыше 181 тысячи человек скончались. В России общее число заболевших составляет 68 622 человек, всего скончались от болезни 615 человек, выздоровели 4,89 тысячи.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров заявил о заинтересованности стран G20 в общей борьбе с COVID. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лавров заявил о заинтересованности стран G20 в общей борьбе с COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров заявил о заинтересованности стран G20 в общей борьбе с COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лавров заявил о заинтересованности стран G20 в общей борьбе с COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!