Лавров: комментарии Запада о деле Навального призваны отвлечь внимание от кризиса




МОСКВА (Рейтер) - Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал в понедельник, что комментарии западных политиков о задержании критика Кремля Алексея Навального призваны отвлечь внимание граждан этих стран от внутренних проблем.

"Мы видели, как вчера ухватились за вчерашнюю новость о возвращении Навального в РФ. Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии под копирку. С радостью, потому что это позволяет, судя по всему, западным политикам думать, что они, таким образом, смогут отвлечь внимание от глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития", - сказал Лавров.

Российская полиция задержала Навального по прибытии в Москву в воскресенье после того, как он впервые после отравления прошлым летом прилетел домой из Германии.

Германия, Британия, Франция, Италия потребовали освободить политика. Литва сообщила в воскресенье, что попросит Евросоюз оперативно ввести новые санкции в отношении России в ответ на задержание Навального.

(Том Балмфорт и Габриэль Тетро-Фарбер. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров: комментарии Запада о деле Навального призваны отвлечь внимание от кризиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лавров: комментарии Запада о деле Навального призваны отвлечь внимание от кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!