Акции производителей видеоигр. Какие компании торгуются на рынке?

Акции производителей видеоигр. Какие компании торгуются на рынке?

Сектор компьютерных игр не так сильно подвержен влиянию распространения коронавируса в отличие от большинства других отраслей.


На текущий момент сохраняются риски распродаж на мировых площадках в связи с пандемией. Соответственно, ряд инвесторов задумывается над покупкой устойчивых акций для диверсификации и защиты портфеля. Рассмотрим наиболее крупных и стабильных производителей компьютерных игр, которые не так сильно страдают от того, что многие люди вынуждены сидеть дома из-за ограничительных мер в разных странах.


Необходимо понимать, что компании с относительно невысокой капитализацией и долей на рынке сильнее подвержены негативному влиянию кризисных явлений. Если цель инвестора спекулятивный заработок в расчете на восстановления рынков (в случае стабилизации ситуации с коронавирусом), то лучше рассмотреть бумаги просевших секторов. Именно такие бумаги продемонстрируют внушительный отскок, в то время как акции сектора игр скорее отреагируют нейтрально. Но речь не идет про долгосрочные инвестиции сроком более 3 лет. В этом случае фактор отскока при восстановлении рынков может быть нивелирован.


Activision Blizzard (ATVI)


Activision Blizzard является крупнейшим эмитентом в сфере компьютерных онлайн-игр с капитализацией выше $46 млрд. Компания базируется в Калифорнии и разрабатывает и поддерживает видеоигры и сопутствующие продукты. Основные проекты — игры World of Warcraft, Diablo, Starcraft, Hearthstone и Overwatch.


Рентабельность продаж LTM составляет 27%. Долговая нагрузка находится на приемлемом уровне — отношение долга к EBITDA равно 1,1. По итогам I квартала 2020 г. рост продаж компании оценивается аналитиками около 4,5%.


Акции производителей видеоигр. Какие компании торгуются на рынке?

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции производителей видеоигр. Какие компании торгуются на рынке?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции производителей видеоигр. Какие компании торгуются на рынке? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции производителей видеоигр. Какие компании торгуются на рынке?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции производителей видеоигр. Какие компании торгуются на рынке? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!