10 акций, которые можно перепутать с облигациями

10 акций, которые можно перепутать с облигациями

Акции и облигации сильно отличаются друг от друга. Если облигации практически не растут в цене, но по ним выплачиваются стабильные купоны, то привлекательность акции также определяется ее способностью увеличивать свою стоимость и платить дивиденды, пусть и не всегда крупные. Однако есть на российском рынке акции, которые по своим свойствам очень похожи на облигации – у них стабильные и высокие дивиденды сравнимые с купонами, а курсовая стоимость значительно не меняется. В данном материале рассмотрим подобные инструменты и разберемся, в каких ситуациях они могут быть интересны.


Акции электроэнергетиков


В целом российский электроэнергетический сектор находится в зрелой стадии, а значительный рост операционных результатов для большинства компаний возможен преимущественно за счет увеличения тарифов или повышения операционной эффективности. Для компаний отрасли с низкой долговой нагрузкой и отсутствием масштабной инвестиционной программы вполне логичным является выплата стабильных и довольно крупных дивидендов.


Юнипро


Юнипро – российская генерирующая компания с крупнейшими активами в Красноярском крае, ХМАО и Московской области. Акции Юнипро – одни из самых низковолатильных в последние годы, что отчасти является результатом отсутствия роста операционных показателей, а также стабильных и предсказуемых дивидендов компании.


10 акций, которые можно перепутать с облигациями
Представляем Вашему вниманию статью на тему 10 акций, которые можно перепутать с облигациями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 10 акций, которые можно перепутать с облигациями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!