Компании, увольняющие людей, не смогут претендовать на госпомощь в первую очередь

Компании, увольняющие людей, не смогут претендовать на госпомощь в первую очередь

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

© РИА Новости. Сергей Гунеев


МОСКВА, 9 апр — Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в четверг, что компании, увольняющие людей, не смогут в первую очередь претендовать на помощь со стороны государства.


Накануне в среду Путин заявил, что в первую очередь будет справедливо оказывать поддержку со стороны государства таким представителям бизнеса, кто сохраняют занятость. Он добавил, что потерявшим работу сотрудникам власти будут оказывать помощь напрямую.


«В первую очередь будут руководствоваться теми данными, которые имеются. Какие-то компании уже увольняют людей. Соответственно, в первую очередь они уже не смогут претендовать на помощь. Какие-то компании продолжают выплачивать заработную плату, о которой шла речь с самого начала. И эти компании смогут в приоритетном порядке воспользоваться той помощью, которая была сформулирована», — ответил пресс-секретарь на вопрос о том, как в Кремле будут отслеживать сохранение занятости и необходимость помощи, если пока нет достоверных оценок потерь компаний и всплеска увольнений.


Песков также ответил на вопрос о том, готовы ли в Кремле делать помощь безусловной. Пресс-секретарь сообщил, что приоритеты необходимо расставлять в любом случае.


«Кому-то надо будет оказывать помощь в первоочередном порядке, кому-то уже на следующем этапе. Именно об этом и говорил президент. И, естественно, скажем так, определенная ответственность бизнеса и социальная ответственность бизнеса, который, несмотря на сложную ситуацию, продолжает выплачивать зарплату своим сотрудникам, в том числе используя механизмы поддержки, которые предлагаются со стороны правительства, конечно, этот бизнес и заслуживает приоритетного порядка», — заявил представитель Кремля.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании, увольняющие людей, не смогут претендовать на госпомощь в первую очередь. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Компании, увольняющие людей, не смогут претендовать на госпомощь в первую очередь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании, увольняющие людей, не смогут претендовать на госпомощь в первую очередь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании, увольняющие людей, не смогут претендовать на госпомощь в первую очередь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!