Пока нет речи о новом пакете мер поддержки МСБ - Песков




Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока нет речи о новом пакете мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, правительство находится в постоянном контакте с представителями бизнес-сообществ.

"Пока сейчас не идет речь о каких-то очередных пакетах помощи. Просто в этом нет необходимости с учетом того, что экономика продолжает функционировать", - сказал Песков в понедельник журналистам.


Так он ответил на просьбу прокомментировать обнародованный накануне мониторинг эффективности антикризисных мер государственной поддержки, проведенный аппаратом бизнес-омбудсмена Бориса Титова, согласно которому для восстановления российской экономики необходим новый пакет мер господдержки, в частности, снижение налоговой нагрузки или реструктуризация налоговой задолженности.


По словам Пескова, "весной ситуация была кардинально другая, весной мы фактически останавливались, уходили на локдаун".


Песков заявил, что правительство находится в постоянном диалоге с организациями, которые представляют малый и средний бизнес, и в рамках этого диалога формулируются какие-либо потребности.


При этом пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что "проблемы есть, они связаны с общим экономическим кризисом". "Мы не можем оставаться в стороне от тех негативных процессов, которые происходят во всем мире. Это вызвано пандемией", - отметил Песков.


Он напомнил, что набор мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса был сформулирован и реализован.


Он еще раз акцентировал внимание на то, что в настоящее время экономика не закрывается, этому уделяется очень большое внимание, чтобы так организовать процесс медицинского обслуживания населения, чтобы это позволило не закрывать экономику.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пока нет речи о новом пакете мер поддержки МСБ - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пока нет речи о новом пакете мер поддержки МСБ - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!