Чем заняться на карантине: 5 бесплатных ресурсов про инвестиции

Чем заняться на карантине: 5 бесплатных ресурсов про инвестиции

Команда «БКС Брокер» подготовила для вас 5 бесплатных ресурсов про инвестиции и финансы — скука на карантине отменяется. Позаботьтесь о своём здоровье, проведите выходные дома и займитесь тем, на что вечно не хватает времени — самообразованием.


1. Инвестиции 101


Что это? Онлайн-платформа для обучения инвестированию и трейдингу.


Как это устроено? Чтобы получить доступ к 26 курсам, нужно зарегистрироваться на сайте. В каждом курсе примерно 5–7 коротких видеоуроков, а просмотр одного курса занимает около часа. После окончания урока можно проверить знания и пройти тест. За каждый тест вы будете получать внутреннюю валюту портала — бонусы, которые можно использовать, чтобы учиться на закрытых курсах.


На портале «Инвестиции 101» можно потренироваться на торговом симуляторе: использовать полученные знания на практике, не рискуя деньгами.


«101 вопрос про инвестиции» — это проект портала, где в каждом видео эксперты отвечают на популярные вопросы про инвестиции.


Чему можно научиться?


— Инвестирование. Вы узнаете, как собрать инвестиционный портфель, составить личный финансовый план, изучите фундаментальный анализ.


— Трейдинг: алгоритмическая торговля, технический анализ, пробойная стратегия.


— Рынки и инструменты: про акции, облигации, срочный и валютный рынок.


— Торговые платформы. После прохождения этого пакета курсов вы научитесь торговать на платформах QUIK, Метатрейдер и использовать терминал webQUIK.


— Академия 101 — курсы, созданные совместно с ведущими российскими университетами.


Где искать: investments101.ru 


2. Буря в стакане


Что это? Серия роликов о финансовой грамотности. Мини-программу ведёт независимый эксперт Антон Шабанов.


Будет интересно тем, кто только начинает наводить порядок в финансах: видео по 3 минуты не утомляют, а советы, которые даёт ведущий, легко реализовать в жизни.


Чему можно научиться? В первых 3 роликах эксперт рассказывает, как ставить финансовые цели, распределять личные финансы и соотносить активы и пассивы в бюджете. Вторая часть курса про инвестиции: как устроены финансовые рынки, что такое ИИС, как не поддаваться панике на бирже.


Где искать: на ютуб-канале БКС Брокер


3. Слушай брокера


Что это? Подкаст про финансы и инвестиции.


Если вы любите ставить музыку на фон, когда занимаетесь домашними делами или работаете, попробуйте заменить песни на подкаст. Выпуск «Слушай брокера» как раз длится примерно 30 минут.


Чему можно научиться? Зачем нужно читать новости, как защитить свои деньги, что такое ВВП и чем занимается Центральный банк. Сложные термины простыми словами объясняют приглашённые гости каждого подкаста — эксперты компании БКС.


Где искать:


— Apple https://clc.to/gBM8GA


— Castbox https://clc.to/RnlleA


— Яндекс https://clc.to/saLm5Q


— Google https://clc.to/kN9Ciw


4. БКС Экспресс


Что это? Информационно-аналитический портал.


Добавьте БКС Экспресс в закладки на телефоне, чтобы быть в курсе последних новостей мировых рынков, собирать свежие инвестидеи и задавать вопросы экспертам портала.


Чему можно научиться? Этот ресурс подойдёт опытным инвесторам, которые хотят прокачать свои навыки. Например, на БКС Экспресс можно прочитать статьи на тему: «Акции перегреты — как это понять с помощью теханализа» или «Как управлять портфелем облигаций, если снижаются ставки».


Кроме того, сейчас на портале открыт бесплатный доступ к аналитике по американскому рынку акций от ведущей аналитической компании Argus Research, а также по российскому рынку от BCS Global Markets. Отчеты будут размещаться ежедневно на сайте БКС Экспресс до 1 мая 2020 г.


Где искать: bcs-express.ru


5. Консультант по управлению капиталом


Что это? Видео, в которых консультанты по управлению капиталом БКС делятся своими знаниями и накопленным опытом.


Чему можно научиться? Консультант по управлению капиталом помогает клиентам достигать финансовые цели с помощью инструментов инвестирования. В роликах консультанты БКС учат тому, в чем они разбираются лучше всего: портфельные теории, методы риск-менеджмента и пассивное инвестирование.


Где искать: на ютуб-канале БКС Брокер


Что еще делать на карантине


Пандемия коронавируса не только закрыла большие города на карантин, но и обвалила мировые рынки. Акции с высокой дивидендной доходностью сейчас снизились в цене — и это хорошая возможность начать инвестировать.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чем заняться на карантине: 5 бесплатных ресурсов про инвестиции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чем заняться на карантине: 5 бесплатных ресурсов про инвестиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чем заняться на карантине: 5 бесплатных ресурсов про инвестиции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чем заняться на карантине: 5 бесплатных ресурсов про инвестиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!