Консервативные стратегии инвестирования, что нужно знать инвестору.

В последнее время риски для инвесторов увеличились и даже консервативные инвестиции требуют скрупулёзного изучения. Американская юридическая компания Haselkorn & Thibaut начала расследование относительно финансовых продуктов крупнейших американских и швейцарских банков, которые предлагали консервативные инвестиции по так называемой «Стратегии ДА» и всё же привели к убыткам инвесторов.

В чём суть претензий, согласно опубликованным высказываниям специалистов. Клиентам предлагается консервативная стратегия инвестирования, которая должна защитить от убытков и дать пусть небольшой, но всё же доход. У инвестора создаётся впечатление, что он более защищён, чем при других стратегиях. Однако возникает убыток, и компания ссылается на пункты договора «мелким шрифтом», которые предупреждали клиента о высоких рисках и возможности потери вложенных средств. Что является явным противоречием.

Что в итоге мы имеем.

Сейчас из-за низких процентов, одни предлагают, а другие ищут альтернативу застрахованным банковским вкладам.

Необходимо читать полный текст договора от и до даже если на это потребуется много времени. Название стратегии – это заголовок. Необходимо изучить целиком предлагаемый финансовый продукт и заложенные в нём риски.

В наше время даже консервативные стратегии более рискованны чем обычно. С одной стороны, в них подбираются более надёжные варианты, но финансовая сфера в целом непредсказуема, поэтому риск есть всегда и нужно сохранять это ощущение.

Никогда не перекладывайте моральную ответственность за инвестиции. Да у специалиста есть опыт и знания. Но решение всегда принимаете вы и ошибка будет оплачена вашими деньгами, а не специалиста.

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Консервативные стратегии инвестирования, что нужно знать инвестору.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Консервативные стратегии инвестирования, что нужно знать инвестору. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!