Капитальные инвестиции в Японии снизились второй квартал подряд




ТОКИО (Рейтер) - Японские компании в третьем квартале сократили инвестиции в основной капитал второй квартал кряду, так как эпидемия коронавируса нанесла ущерб спросу в частном секторе экономики.

Капитальные инвестиции в июле-сентябре упали на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, после падения на 11,3% во втором квартале, показали данные министерства финансов Японии.

Фракция правящей партии в парламенте предложила выделить дополнительно от 20 до 30 триллионов иен ($190-290 миллиардов) на стимулы для восстановления экономики после пандемии, обещанные премьер-министром Ёсихидэ Сугой.

"Меры необходимы как для того, чтобы компенсировать потерю спроса, так и для того чтобы создать ориентированные на будущее инвестиции в таких секторах, как цифровая трансформация и "зеленое общество", чтобы капитальные расходы росли", - сказал Такеши Минами, главный экономист научно-исследовательского института Норинчукин.


($1 = 104,2600 иены)

(Тэцуси Кадзимото и Даниэль Льюссинк, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитальные инвестиции в Японии снизились второй квартал подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капитальные инвестиции в Японии снизились второй квартал подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!