Рынки обрадовались безлимитному QE и другим новым стимулам от ФРС

Рынки обрадовались безлимитному QE и другим новым стимулам от ФРС

ФРС представила спектр программ для компаний, домашних хозяйств и малого бизнеса, передает Reuters. Будут предложены кредитные программы на $300 млрд для работодателей, потребителей и бизнеса. 


Регулятор будет скупать госдолг и ипотечные бумаги в объеме, необходимом для бесперебойной работы рынков и трансмиссии монетарной политики. Программа выкупа активов будет расширена на агентские коммерческие ипотечные бумаги. 


ФРС будет скупать гособлигации на $75 млрд и агентский долг на $50 млрд ежедневно в течение этой недели. Регулятор также установит ставки предложения по однодневному и срочному РЕПО на уровне 0%.


Кроме того, будет обеспечена поддержка кредитных линий для работодателей, потребителей и предприятий путем создания новых программ, которые в совокупности обеспечат до $300 млрд в виде нового финансирования, отмечается в пресс-релизе ФРС.


Также будет создана Срочная кредитная линия, обеспеченная активами (Term Asset-Backed Securities Loan Facility — TALF), поддерживающая поток кредитов потребителям и предприятиям. TALF позволит выпускать обеспеченные активами ценные бумаги (ABS) на основе студенческих займов, автокредитов, задолженности по кредитным картам, кредитов, гарантированных Администрацией малого бизнеса (SBA), и некоторых других активов.


Также регулятор обнародовал меры по обеспечению кредитных линий муниципалитетам за счет включения в программу ликвидности взаимных фондов денежного рынка более широкого спектра ценных бумаг, включая муниципальные облигации с переменной ставкой и банковские депозитные сертификаты.


В дополнение к вышеперечисленным шагам ФРС планирует в скором времени объявить о создании Программы кредитования бизнеса для поддержки кредитования соответствующих субъектов малого и среднего бизнеса, дополняя усилия SBA.


Рынки реагируют ростом на новую программу денежно-кредитных стимулов. Однако пока большинство из них находится на отрицательной территории, лишь сократив значительную часть дневных потерь.


В то же время котировки золота возобновили рост, отыгрывая смягчение монетарных условий, которое уже вызвало снижение доллара. Это является одним из основным драйвером повышения драгоценного металла, используемого в качестве инструмента, защищающего от обесценения доллара. 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки обрадовались безлимитному QE и другим новым стимулам от ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки обрадовались безлимитному QE и другим новым стимулам от ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки обрадовались безлимитному QE и другим новым стимулам от ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки обрадовались безлимитному QE и другим новым стимулам от ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!