Старт дня. Российский рынок продолжает коррекцию

Старт дня. Российский рынок продолжает коррекцию

Индекс МосБиржи: 3156,42 ( ? 0,57%)


Индекс РТС: 1603,87 ( ? 0,56%) 


Российский рынок идет вниз на открытии торгов четверга. Внешний фон ослаб. Азиатские индексы в минусе, китайские SSE и Hang Seng теряют более 2%. Инвесторы стали больше беспокоиться о распространении нового вируса в Китае по мере выявления все новых случаев заражения.


Цены на нефть просели к $62,3, теряя утром 1,4%. Фьючерс на S&P 500 снижается на 0,12%.


Индекс МосБиржи в январе на максимумах вырос почти на 6%, и откат с рекордных уровней при ухудшении внешнего фона вполне закономерен. При этом низкая инфляция позволяет держаться на максимумах индексу гособлигаций.


Рубль находится в районе январских минимумов против доллара. Курс пары USD/RUB сейчас фиксируется на уровне 61,94 (+0,17%).


Акции тяжеловесов — ЛУКОЙЛа, Сбербанка, Газпрома — теряют 0,6%–0,8%. Продавцы продолжают проявлять активность в бумагах Мечела и Сургутнефтегаза, которые показали сильный рост за последние пару месяцев. Отскок проходит в акциях Новатэка, которые дешевели последние две недели. Рост последовал после заявлений главы компании Леонида Михельсона в Давосе.


В целом наблюдается усиление активности продавцов и в менее ликвидных бумагах.


Лидеры: Новатэк (+1,9%), Обувь России (+1,8%), АЛРОСА (+0,5%)


Аутсайдеры: Сургутнефтегаз-ао ( ? 3%), Мечел-ао ( ? 2,6%) Система ( ? 2,2%), ОГК ? 2 ( ? 2%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок продолжает коррекцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Российский рынок продолжает коррекцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок продолжает коррекцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Российский рынок продолжает коррекцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!