Рынок ОФЗ установил очередной рекорд, но рубль развернулся вниз

Рынок ОФЗ установил очередной рекорд, но рубль развернулся вниз

Котировки на 14:00 МСК


Доллар: 61,13 руб. (+0,11%)
Евро: 67,96 руб. (+0,09%)


На открытии пара USD/RUB резко снизилась, приблизившись к установленному в пятницу полуторалетнему минимуму, после чего восстановилась, торгуясь сейчас в умеренном плюсе.


Пара EUR/RUB в пятницу опустилась к минимальным с ноября 2017 г. уровням, достигнув отметки 67,65, после чего отскочила. Сегодня в начале сессии произошло снижение, но затем пара ушла вверх, демонстрируя сейчас небольшой рост.


Рубль в конце основной сессии пятницы обновил многомесячные вершины по отношению к бивалютной корзине, продемонстрировав мощный восходящий импульс, после чего резко откатился в рамках коррекции.


Сегодня на старте сессии российская валюта резко укрепилась, вернувшись к многомесячным вершинам, но затем сдала позиции, торгуясь сейчас в небольшом минусе. Укреплению рубля способствует позитивный внешний фон, поддерживаемый ожиданиями заключения первого этапа торговой сделки между США и Китаем.


В ближайшие дни ожидается прибытие китайской делегации для подписания соответствующих документов, запланированного на среду. Это окончательно убедит инвесторов в том, что двухлетнее протекционистское противостояние двух крупнейших экономик вошло в фазу урегулирования, сняв угрозу разрастания данного конфликта, угрожавшего глобальному экономическому росту.


На этом фоне валюты азиатского региона активно растут, а китайский юань обновил полугодовой максимум к доллару США. Однако другие представители сектора развивающихся валют не демонстрируют выраженной динамики и единой тенденции.


Российский долговой рынок в понедельник продолжил усиливать позитивную динамику. Индекс гособлигаций RGBI совершил мощное восходящее движение, вновь переписав историческую вершину.


Рынок ОФЗ установил очередной рекорд, но рубль развернулся вниз

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок ОФЗ установил очередной рекорд, но рубль развернулся вниз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок ОФЗ установил очередной рекорд, но рубль развернулся вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок ОФЗ установил очередной рекорд, но рубль развернулся вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок ОФЗ установил очередной рекорд, но рубль развернулся вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!