Доллар обновил полугодовой максимум, но затем откатился в рамках коррекции

Доллар обновил полугодовой максимум, но затем откатился в рамках коррекции

Котировки на 13:55 МСК


Доллар: 66,75 руб. ( ? 0,21%)
Евро: 73,97 руб. ( ? 0,16%)


Пара USD/RUB на старте сессии обновила полугодовой максимум, но затем резко откатилась и после кратковременного нисходящего импульса перешла к восстановлению, торгуясь сейчас в умеренном минусе. Пара EUR/RUB на открытии также пыталась уйти вверх, но быстро снизилась и сейчас корректирует данное движение, неся небольшие потери.


Рубль вчера в основном консолидировался около новых полугодовых минимумов, и сегодня на старте сессии по отношению к доллару они были переписаны, после чего российская валюта восстановилась, пытаясь развить коррекционный рост.


При этом внешний фон остается неоднозначным, утром мировые рынки продолжили позитивную тенденцию предыдущей сессии, чему способствовало объявление в Китае новой программы монетарных стимулов. Кроме того, на фоне недавнего продления Штатами лицензии китайской Huawei на приобретение продукции американских производителей сохраняются надежды на появление прогресса в переговорах между США и Китаем по торговым проблемам.


Однако после нашего открытия внешний фон несколько ухудшился. Развивающиеся валюты после вчерашнего активного снижения сегодня пытаются скорректировать значительные потери, но некоторые продолжают слабеть. В целом вероятное затягивание американо-китайского переговорного процесса крайне негативно влияет на сектор развивающихся активов, т. к. он наиболее чувствителен к проблемам мировой экономики, усугубляемых затянувшимся внешнеторговым конфликтам.


Между тем российский долговой рынок продолжает демонстрировать ощутимую стабильность, почти не реагируя на сильные внешние и внутренние драйверы. Индекс гособлигаций RGBI совершает небольшие разнонаправленные движения, оставаясь в рамках узкого двухнедельного диапазона консолидации.


Восходящий импульс в нефти угасает


На открытии российских торгов нефть опустилась к дневному минимуму, но быстро ушла вверх, переписав недельную вершину, однако к текущему моменту вновь сдала позиции. Сейчас Brent торгуется с небольшими потерями вблизи отметки $59,7.


Повлиять на дальнейшую динамику нефтяного рынка могут еженедельные отраслевые данные. Сегодня в 23:30 МСК выходит отчет Американского института нефти, а завтра в 17:30 – Минэнерго США. Ожидается снижение запасов нефти на 1,9 млн барр. и суммарное увеличение запасов нефтепродуктов на 0,7 млн барр.


Доллар продолжает демонстрировать силу


Американская валюта остается в русле устойчивой восходящей тенденции. В начале российской сессии индекс доллара (DXY) ушел вверх, обновив двухнедельный максимум, но затем откатился, торгуясь сейчас в небольшом плюсе вблизи отметки 98,4 п.


Европейская валюта продолжает испытывать давление, пара EUR/USD в начале наших торгов усилила нисходящую динамику, приблизившись к двухнедельному минимуму, но затем восстановилась, торгуясь сейчас около значения 1,108 с небольшим повышением.


Главными факторами слабости евро остаются негативные тенденции в европейской экономики, требующие ослабления и без того мягких монетарных условий в ЕС, а также политическая нестабильность в Италии, угрожающая усилить дезинтеграционные процессы в Европе. 


Техническая картина


Пара USD/RUB на старте сессии достигла отмеченной ранее горизонтальной области сопротивления 67,11-67,16 (дневной график), от которой откатилась в рамках нисходящей коррекции.


Доллар обновил полугодовой максимум, но затем откатился в рамках коррекции

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил полугодовой максимум, но затем откатился в рамках коррекции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар обновил полугодовой максимум, но затем откатился в рамках коррекции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил полугодовой максимум, но затем откатился в рамках коррекции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар обновил полугодовой максимум, но затем откатился в рамках коррекции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!