Премаркет. Дедлайн приближается – результата нет

Премаркет. Дедлайн приближается 8211; результата нет

Японский Nikkei ( ? 1%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,4%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,7%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 1,2%)
Австралийский
ASX ( ? 1,6%)


О главном


Двухдневные распродажи на мировых фондовых рынках отбросили финансовые активы к среднесрочным ценовым поддержкам. Устойчивость основных технических уровней спроса напрямую связана с фундаментальными факторами.


Опасение участников рынка вызвала «понравившаяся» Дональду Трампу «идея» переноса сроков подписания торговой сделки с Китаем. Крайним сроком для заключения тарифного перемирия является 15 декабря. Экспертные оценки сводятся пока к тактической игре главы Белого дома.


На фоне международной торговой эскалации защитные активы пришли в движение. Рынок энергоносителей находится в ожидании итоговой цены IPO Saudi Aramco.


Азиатские рынки


На рынках АТР отмечены распродажи фондовых активов.


Китайские фондовые биржи торгуются с понижением в ожидании дедлайна по тарифным соглашениям в рамках торговой сделки КНР-США. Анонсированные на 15 декабря заградительные барьеры для экспортируемой в США китайской продукции ударят по темпам роста мировой экономики.


После принятия законов о демократии в Гонконге, активность американских законодателей не спадает. Палата представителей подавляющим большинством одобрила законопроект о поддержке мусульманского меньшинства в Китае. В случае одобрениями и «Уйгурского закона» вероятность скорейшей деэскалации между Пекином и Вашингтоном существенно снизится.


Индекс Shanghai Composite снижается на 0,3% (2875 п.). Торги последних дней проходят внутри диапазона 2850 п., выступающего в качестве поддержки и уровнем сопротивления 2910 п., отделяющим рынок от фазы устойчивого восходящего тренда.


Китайский юань, выступающий «индикатором риска» международной торговли, девальвируется. Торги по паре USD/CNY: 7,07 проходят на уровнях максимумов с конца октября, отражая возросшие риски тарифной сделки.


Ограничивающим фактором более сильных распродаж китайских акций служит макростатистика по деловой активности в стране. Так, индекс Caixin PMI в сфере услуг в ноябре вырос до семимесячного максимума в 53,5 п. после 51,1 п. месяцем ранее и выше консенсуса в 52,7 п.


Премаркет. Дедлайн приближается 8211; результата нет

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Дедлайн приближается – результата нет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Дедлайн приближается – результата нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Дедлайн приближается – результата нет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Дедлайн приближается – результата нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!