Премаркет. Тренд – твой друг

Премаркет. Тренд 8211; твой друг

Японский Nikkei (+0,7%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,7%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,3%)
Гонконгский
HangSeng (+0,32)
Австралийский
ASX (+1,1%)


О главном


Трендовые поддержки по ведущим мировым финансовым индикаторам устояли. Вероятность продолжения восходящего движения на фондовых рынках превалирует.


Неопределенность по тарифному соглашению Китая и США вызывает рост волатильности финансовых активов. Тем не менее инвесторы не закладывают в свои стоимостные модели риски введения американских заградительных пошлин 15 декабря.


Цены на рынке энергоносителей восстановились. Валютный рынок пришел в движение, отражая ожидания участников в сохранении мягкой денежно-кредитной политики мировых Центробанков.


Азиатские рынки


На рынках АТР наблюдается восстановительный рост.


Китайские фондовые биржи повышаются на 0,7% по индексу Shanghai Composite после эмоциональных распродаж последних дней на фоне неопределенности с подписанием торговых соглашений. Накануне улучшение настроений инвесторов произошло после публикации в Bloomberg информации из конфиденциальных источников о все же скорейшем заключении торгового перемирия Китая и США.


К тому же Глава Белого дома Дональд Трамп вчера подтвердил ход переговоров с Китаем, фактически дезавуировав свои «идеи» в переносе срока подписания торговой сделки на 2020 г. Установленный дедлайн 15 декабря, когда должны начать действовать повышенные американские тарифы на китайскую продукцию, является ориентиром для всего мирового финансового сообщества.


Спад международной напряженности привел к усилению китайского юаня. Торги по паре проходят вблизи USD/CNY: 7,05, с понижением от вчерашних двухмесячных максимумов. В случае подписания пакета тарифных соглашений до 15 декабря, национальная валюта Поднебесной незамедлительно укрепится к 7.


Гонконгский HangSeng торгуется с незначительным повышением в 0,2%. Краткосрочная трендовая поддержка по индексу азиатской финансовой столицы пала, обуславливая слабость покупательной активности. Ранее отмечалось, что закрепление под уровнем 26 300 п. предполагает снижение в область 25 500 п. Сломить негативный сентимент без деэскалации в международной торговле и политической стабилизации в городе не получится.


Японский рынок отыгрывает вчерашние потери, прибавляя более 0,6% по индексу Nikkei. Долгосрочный восходящий тренд доминирует, предполагая достижение индексом 30-летних максимумов. Крупнейшая мировая компания по управлению инвестициями BlackRock видит высокий инвестиционный потенциал в акциях азиатских телекоммуникационных компаний на 2020 г. Единственным фактором, способным изменить глобальную картину, станет окончательный срыв торговой сделки Пекина и Вашингтона.


Один из индикаторов риска международной торговли, японская йена, ослабевает. Торги по паре USD/JPY: 108,8 идут с повышением после вчерашнего провала к 108,4, отражая снижение напряженности в рисковых активах.


Австралийский ASX растет на 1% после вчерашних сильных распродаж на фондовом рынке страны. Слабость макроэкономических показателей развития Австралии: снижение темпов роста ВВП, нулевой прирост индикатора розничных продаж, обуславливают необходимость монетарного стимулирования страны со стороны национального Центробанка. Данные за октябрь показали нейтральную динамику по розничным продажам против ожиданий экспертов в росте показателя на 0,3%.


Премаркет. Тренд 8211; твой друг

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Тренд – твой друг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Тренд – твой друг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Тренд – твой друг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Тренд – твой друг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!