Статистика и индекс МосБиржи. Есть ли еще потенциал

Статистика и индекс МосБиржи. Есть ли еще потенциал

Анализ временных рядов отражает вероятность «новогоднего ралли»


С начала 2000 г. российский фондовый рынок вырос на 1840% по состоянию на закрытие 25 ноября. В начале ноября индекс МосБиржи превышал круглое значение в 3000 п., став на тот момент самым доходным рынком среди крупнейших биржевых площадок мира с начала года. Среднегодовая доходность российского рынка акций (CAGR) без учета дивидендной доходности за 19 лет находится на уровне 17%.


С целью выявления исторических сезонных тенденций российского рынка акций и построения годовой кривой доходности мы провели оценку недельной изменчивости индекса МосБиржи, начиная с 2000 г. Для нивелирования экстремальных отклонений и получения корректных оценок в данном анализе был опущен кризисный период 1998-1999 гг.


Цикличность фондового рынка страны, как индикатора экономических, политических и социальных процессов, может быть представлена на следующем графике.


Статистика и индекс МосБиржи. Есть ли еще потенциал

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Статистика и индекс МосБиржи. Есть ли еще потенциал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Статистика и индекс МосБиржи. Есть ли еще потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Статистика и индекс МосБиржи. Есть ли еще потенциал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Статистика и индекс МосБиржи. Есть ли еще потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!