Росстандарт и "Авто.ру" запустили систему проверки машин на отзывы для ремонта



Продажа автомобилей

© РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 27 сен — Росстандарт и проект «Яндекса» «Авто.ру» заключили соглашение об оперативном обмене информацией для поисковых сервисов о случаях централизованных отзывов автомобилей при нахождении неисправностей, сообщила пресс-служба ведомства.


«В рамках соглашения сервис »Авто.ру« (»Яндекс.Вертикали«) в партнерстве с Росстандартом запустил систему проверки автомашин по отзывным кампаниям. Отзыв – это корректирующая мера, направленная на устранение возможного дефекта продукции и реализуемая в рамках так называемых »отзывных кампаний", — говорится в сообщении.


Уточняется, что на «Авто.ру» теперь можно проверить актуальную информацию об отзывных кампаниях для авто и подписаться на оповещения о новых мероприятиях — данные автоматически подгружаются из Росстандарта, что позволяет предоставлять последнюю информацию.


Новая услуга пока доступна в веб-версии, но вскоре появится и в приложении, при этом она бесплатна, подчеркивает Росстандарт.


По сообщению ведомства, с 2014 года Росстандарт отозвал более 4 миллионов автомобилей, произведенных для российского рынка. За неполный 2019 год количество отозванных машин превысило 482 тысячи. В 2018 году их было более 950 тысяч, в 2017 году – более 1,5 миллионов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Росстандарт и "Авто.ру" запустили систему проверки машин на отзывы для ремонта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росстандарт и "Авто.ру" запустили систему проверки машин на отзывы для ремонта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!