Акции Micron Technology подешевели на 7% после слабого прогноза по прибыли

Акции Micron Technology подешевели на 7% после слабого прогноза по прибыли

Акции Micron Technology подешевели на 7% на постмаркете в четверг после публикации квартального отчета, и слабого прогноза менеджмента. 


Компания сообщила, что чистая прибыль в 4 квартале финансового года составила 49 центов на акцию, по сравнению $3,56 на акцию за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль превысила ожидаемые 51 цент, составив 56 центов на акцию. Выручка сократилась до $4,87 млрд с $8,44 млрд при прогнозных $4,59 млрд. 


Затянувшаяся торговая война США и Китая повлияла на производителей микросхем, что совпало с насыщением рынка смартфонов. Особенно негативным для Micron стали действия администрация Трампа против Huawei, крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования и крупнейшего клиента Micron. 


Хотя Micron возобновила поставки некоторых чипов Huawei, компания заявила, что ее продажи китайскому производителю смартфонов могут снизиться в ближайшие кварталы, если ограничения сохранятся и если она не получит лицензии. 


«Мы подали заявки на лицензии в Министерство торговли США, которые позволили бы нам поставлять дополнительные продукты, но до сих пор не было принято никаких решений по этим лицензиям», ? заявила компания в четверг. 


Micron заявила, что ожидает скорректированной прибыли в диапазоне 39-53 цента на акцию в первом квартале, то есть четвертом календарном, при консенсусе на уровне верхней границы в 53 цента.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Micron Technology подешевели на 7% после слабого прогноза по прибыли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Micron Technology подешевели на 7% после слабого прогноза по прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Micron Technology подешевели на 7% после слабого прогноза по прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Micron Technology подешевели на 7% после слабого прогноза по прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!