Скорректированная прибыль Halliburton превысила прогнозы аналитиков

Скорректированная прибыль Halliburton превысила прогнозы аналитиков

Нефтесервисная Halliburton сообщила о снижении чистой прибыли во втором квартале до $75 млн или 9 центов на акцию. В аналогичном квартале прошлого года прибыль составила $508 млн или 58 центов на акцию.  


Скорректированная прибыль за отчетный период, составила 35 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали 30 центов. Рост спроса на услуги компании за пределами США, смягчил негативные тенденции в США, где американские производители нефти и газа сокращают расходы.


Акции компании дорожают на 1,6% на премаркете. 


В то же время выручка оказалась слабее консенсуса, составив $5,93 млрд, против прогнозных $5,97 млрд.


Выручка Halliburton на международных рынках подскочила более чем на 12% до $2,6 млрд, в то время как в США продажи упали на 13,2% до $3,33 млрд. 


Конференц-колл менеджмента компании ожидается в 16:00 мск.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Скорректированная прибыль Halliburton превысила прогнозы аналитиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Скорректированная прибыль Halliburton превысила прогнозы аналитиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!