Качество топлива не соответствует стандартам на 9% проверенных АЗС

Качество топлива не соответствует стандартам на 9% проверенных АЗС

Заправка автомобиля на АЗС

© РИА Новости. Евгений Одиноков

МОСКВА, 26 сен — Качество топлива на российских АЗС по результатам проверок за неполные 9 месяцев текущего года не соответствует стандартам на 8,8% проверенных заправок, говорится в релизе Росстандарта по итогам заседания Межведомственной отраслевой рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции нефтяной промышленности.


Всего по состоянию на сентябрь Росстандарт проверил около 920 АЗС, из которых 533 сетевые, а 387 – независимые.


«Нарушения требований технического регламента в части физико-химических показателей выявлены в 81 случае (8,8%), среди сетевых АЗС доля нарушений составила 5% (29 АЗС), а среди независимых – 13% (52 АЗС)», — говорится в сообщении.


При этом агентство отмечает улучшение ситуации с качеством топлива на рынке: если в 2015 году нарушения были выявлены в более чем 20% случаев, то в 2016 году эта доля сократилась до 12%, а в 2018 году и по итогам 9 месяцев 2019 года – до 8,8%.


Участники заседания также обсудили пилотный проект по внедрению и апробации системы прослеживаемости топлива на территории Северо-Западного федерального округа. «Введение такой системы позволит обеспечить сокращение до 10 тысяч тонн в месяц фальсифицированного и суррогатного топлива на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области», — отмечается в релизе Росстандарта.


В состав рабочей группы входят представители Минпромторга, Минэнерго, МВД, ФАС, Ростехнадзора, нефтяных компаний, отраслевых объединений, научных и общественных организаций.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Качество топлива не соответствует стандартам на 9% проверенных АЗС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Качество топлива не соответствует стандартам на 9% проверенных АЗС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Качество топлива не соответствует стандартам на 9% проверенных АЗС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Качество топлива не соответствует стандартам на 9% проверенных АЗС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!