Старт дня. Идем вниз с Европой

Старт дня. Идем вниз с Европой

Индекс МосБиржи: 2786,56 ( ? 0,35%)
Индекс РТС: 1374,19 ( ? 0,23%


Российские индексы снижаются в первые минуты торгов понедельника. Индекс МосБиржи в пятницу прервал волну снижения из района рекордных уровней, но сегодня вновь идет вниз, несмотря на рост цен на нефть на 0,8% и фьючерса на S&P 500 на 0,2%.


Нефть в рублях при этом остается выше уровней недельной давности после подъема нефтяных котировок на фоне военной атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Был ряд новостей о том, что инфраструктура может восстанавливаться дольше чем оценивалось ранее.


При этом на акции российских экспортеров давит сильный рубль. Курс пары USD/RUB сегодня снижается на 0,2% до 63,88. Среди тяжеловесных бумаг дешевеют акции Лукойла, Новатэка, теряя порядка 1%. Значительные отклонения в акциях также связаны с «высоким» аукционом закрытия в прошлую пятницу.


Внешний фон не так однозначен, касательно общей ситуации на рынках акций. В пятницу американские индексы просели. Трамп заявил, что готов только к широкому соглашению, при этом делегация КНР не посетила запланированные ранее объекты в США и досрочно завершила визит.


В прошедший уикенд в Гонконге возобновились погромы и беспорядки. Сегодня китайский рынок просел. 


Вышли данные по PMI Франции на уровне 50,3, а немецкий PMI опустился уже до 41,4, и теперь даже композитный индекс деловой активности ушел ниже 50. Не спасает уже и сфера услуг. Немецкий DAX снижается уже на 1%.


Сегодня Верхновый суд Великобритании может вынести решение о законности приостановки работы парламента, выступят члены ФРС, глава ЕЦБ. 


Лидеры: Аптеки36и6 (+5%), ОГК ? 2(+1,5%), РусАгро (+1,5%), Татнефть-ап (+1%)
Аутсайдеры: ПИК ( ? 2,3%), Русал ( ? 1,5%), Новатэк ( ? 1,1%), Лукойл ( ? 1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Идем вниз с Европой. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Идем вниз с Европой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Идем вниз с Европой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Идем вниз с Европой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!